Venite a trovarci nella Bauarena a Volketswil

Indirizzo

SHOWROOM
Industriestrasse 18
8604 Volketswil
Siamo al piano terra

Contatto

Telefon 
056 418 59 30

E-Mail
bauarena@soprema.ch

Orari di apertura

Lundedì - venerdì
09.00 - 18.00 Uhr

Sabato
09.00 - 16.00 Uhr

Tutti i settori sotto uno stesso tetto: è l’idea di fondo della Bauarena di Volketswil. Nella Bauarena, esposizione aperta tutto l’anno, è possibile trovare ispirazione, informazioni e idee di riferimento in merito all’edilizia e al mondo del living. 

Oltre 100 m2 di superficie per lasciarvi ispirare dai nostri prodotti ALSAN Flooring. Fatevi ispirare dal nostro assortimento e create il vostro pavimento per ambienti interni ed esterni con i prodotti SOPREMA.

Il nostro team in loco saprà consigliarvi la soluzione più adatta alle vostre esigenze. Saremo lieti di dare il benvenuto a voi e ai vostri clienti! 

Fissate subito un appuntamento inviando  una Mail all’indirizzo bauarena@soprema.ch oppure passate semplicemente a trovarci. A partire da ora, saremo a vostra disposizione 300 giorni all’anno!

 
Potete trovare maggiori informazioni qui : https://www.bauarena.ch/soprema

Gestione del sito :

Rico Wolf

Productmanager sistemi ALSAN
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

Rudolf Schibli

Responsable reparto tecnico resine liquide
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Christian Arlt

Productmanager ALSAN Europe
+41 79 508 67 60
carlt@alsan.com

Reto Pfister

Consulenza e vendite
+41 79 833 07 21
rpfister@soprema.ch

Sven Jans

Consulenza e vendite
+41 79 372 56 99
sjans@soprema.ch

Rafat Haidary

Consulenza e vendite
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch

Zena Rujkovci

Consulenza e vendite
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Florian Studer

Consulenza e vendite
+41 79 543 48 62
fstuder@soprema.ch