Venez nous rendre visite à la Bauarena de Volketswil

Adresse

SHOWROOM
Industriestrasse 18
8604 Volketswil
Nous nous trouvons au rez-de-chaussée

Contact

Téléphone 
056 418 59 30

E-Mail
bauarena@soprema.ch

Horaires

Lundi - Vendredi
9h00 - 18h00 

Samedi
9h00 - 16h00 

Toutes les idées de construction sous un même toit. C’est le concept de la Bauarena à Volketswil. Cette exposition est ouverte toute l’année pour informer les visiteurs et clients potentiels et pour leur proposer des sources d’inspiration et des solutions pour tous leurs projets de construction et de décoration intérieurs comme extérieurs.

Sur plus de 100m2, vous retrouverez les systèmes ALSAN Flooring de Soprema. Venez y trouver idées et inspirations et découvrir comment réaliser vos sols intérieurs et extérieurs avec les produits Soprema.  

Notre équipe de conseillers se fera un plaisir de vous y accueillir pour vous aider à réaliser vos projets. Nous nous réjouissons d’avance de votre visite !

Prenez dès à présent rendez-vous par mail à l’adresse bauarena@soprema.ch ou venez spontanément nous rendre visite. Nous vous y attendons dès maintenant, 300 jours par an !

Pour plus d'informations, cliquez ici : https://www.bauarena.ch/soprema
    

Direction du site :

Rico Wolf

Productmanager ALSAN
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

Rudolf Schibli

Responsable technique étanchéité liquide
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Notre équipe sur place :

Christian Arlt

Productmanager ALSAN Europe
+41 79 508 67 60
carlt@alsan.com

Reto Pfister

Conseil et vente
+41 79 833 07 21
rpfister@soprema.ch

Sven Jans

Conseil et vente
+41 79 372 56 99
sjans@soprema.ch

Rafat Haidary

Conseil et vente
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch

Zena Rujkovci

Conseil et vente
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Florian Studer

Conseil et vente
+41 79 543 48 62
fstuder@soprema.ch