Besuchen Sie uns in der Bauarena in Volketswil

Adresse

SHOWROOM
Industriestrasse 18
8604 Volketswil
Wir befinden uns im Erdgeschoss

Kontakt

Telefon 
056 418 59 30

E-Mail
bauarena@soprema.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09.00 - 18.00 Uhr

Samstag
09.00 - 16.00 Uhr

Alle Branchen unter einem Dach. Das ist das Konzept der Bauarena in Volketswil. Als ganzjährige Ausstellung ist die Bauarena Inspirations-, Informations- und Bezugsquelle für alle Themen rund ums Bauen und Wohnen. 

Auf über 100 m2 Fläche können Sie sich von unseren ALSAN Flooring Produkten inspirieren lassen. Lassen Sie sich von unserer Produkteauswahl inspirieren und gestalten Sie Ihren Boden im Innen- und Aussenbereich mit Produkten von SOPREMA.

Unser Team vor Ort berät Sie gerne bei Ihren Anliegen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch, gerne auch mit Ihrer Kundschaft! 

Vereinbaren Sie noch heute einen Termin unter bauarena@soprema.ch oder kommen Sie spontan vorbei. Wir sind von nun an 300 Tagen im Jahr für Sie da!

  

Standortleitung:

Rico Wolf

Produktmanager ALSAN Systeme
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

Rudolf Schibli

Leiter Technik FLK
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Unser Team vor Ort:

Christian Arlt

Produktmanager ALSAN Europe
+41 79 508 67 60
carlt@alsan.com

Reto Pfister

Beratung & Verkauf
+41 79 833 07 21
rpfister@soprema.ch

Sven Jans

Beratung & Verkauf
+41 79 372 56 99
sjans@soprema.ch

Rafat Haidary

Beratung & Verkauf
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch

Zena Rujkovci

Beratung & Verkauf
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Florian Studer

Beratung & Verkauf
+41 79 543 48 62
fstuder@soprema.ch