Tecnica

Gestione

Rudolf Schibli

Responsabile Tecnologia
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Andreas Holdener

Responsabile della divisione Sistemi per tetti
+41 79 697 15 72
aholdener@soprema.ch

Thomas Baur

Responsabile del reparto protezione anticaduta
+41 56 418 59 54
tbaur@soprema.ch

Rico Wolf

Responsabile reparto & gestione prodotti Liquidi
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

René Riedweg

Responsabile dipartimento e gestione prodotti Ingegneria civile
+41 79 405 29 00
rriedweg@soprema.ch

Amministrazione tecnica e gestione dei corsi

Raphael Muggli

Responsabile del corso & amministrazione tecnica
+41 79 519 38 78
rmuggli@soprema.ch

Rafat Haidary

Assistenza tecnica e assistente alla gestione dei prodotti liquida
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch

Pianificatore, consulenza al cliente e ideazione

Christian Sahli

Consulenza di progettisti e costruttori
+41 79 504 25 08
csahli@soprema.ch

Roland Thommen

Consulenza di progettisti & costruttori
+41 79 773 01 22
rthommen@soprema.ch

Andreas Koller

Consulenza tecnica & vendite
+41 79 340 88 83
akoller@soprema.ch

Bruno Würsch

Consulenza di progettisti & costruttori
+41 79 426 01 38
bwuersch@soprema.ch

Yves Perrenoud

Consulenza & citazioni liquida
+41 79 357 21 57
yperrenoud@soprema.ch

Pianificazione tecnica, pendenza e protezione anticaduta

Danilo Olivetti

Pianificazione tecnica
+41 56 418 59 35
dolivetti@soprema.ch

Corsin Candinas

Pianificazione tecnica
+41 56 418 59 82
ccandinas@soprema.ch

Tecnologia di applicazione

Michael Staub

Tecnologia applicativa liquida
+41 79 239 91 26
mstaub@soprema.ch

Mathan Yaari

Tecnologia di applicazione dei sistemi per tetti
+41 79 573 45 18
myaari@soprema.ch

Marc Prelle

Tecnologia applicativa liquida
+41 79 938 92 76
mprelle@soprema.ch

Rudolf Lang

Tecnologia applicativa liquida
+41 76 675 31 57
rlang@soprema.ch

Jean-Marc Clément

Consulenza tecnici Tetti
+41 79 964 67 51
jmclement@soprema.ch

mySoprema. Il nuovo portale clienti.

 Richiedete ora l'accesso.