Consulenza e vendite

Daniele Di Ninno

Daniele Di Ninno

Vice amministratore delegato / Responsabile vendite
+41 56 418 59 30
ddininno@soprema.ch

Roger Kälin

Roger Kälin

Consulenza e vendite
ZH
+41 79 823 53 31
rkaelin@soprema.ch

Remo Morand

Remo Morand

Consulenza e vendite
BE, AG, SO, FR (tedescofono)
+41 79 632 01 26
rmorand@soprema.ch

Martin Parpan

Martin Parpan

Consulenza e vendite
GR, GL, FL
+41 79 358 34 16
mparpan@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
TI, BS, BL, Svizzera centrale
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

Tobias Schmid

Tobias Schmid

Consulenza e vendite
TG, SG, AI, AR
+41 79 623 61 89
tschmid@soprema.ch

Vincent Devos

Vincent Devos

Consulenza e vendite Svizzera occidentale
+41 79 298 58 85
vdevos@soprema.ch

René Riedweg

René Riedweg

Manager dei prodotti per l'ingengeria civile
Tutta la Svizzera
+41 79 405 29 00
rriedweg@soprema.ch

Didier Cina

Didier Cina

Consulenza e vendite
Vallese
+41 79 920 99 08
dcina@soprema.ch

Massimo Prata

Massimo Prata

Backoffice/Support
+41 79 699 22 95
support@soprema.ch

Jean-Marc Clément

Jean-Marc Clément

Consulenza e tecnologia applicativa
Svizzera occidentale
+41 79 964 67 51
jmclement@soprema.ch

Gregory Blake

Gregory Blake

Consulenza e vendite Fibrolith prodotti / Backoffice/Support
BE, AG, SO, FR (tedescofono)
+41 79 388 85 98
gblake@soprema.ch

Consulenza e vendite Resine Liquide

Zena Rujkovci

Zena Rujkovci

Consulenza e vendite
REGIONE DEUTSCHSCHWEIZ
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Gilles Cottier

Gilles Cottier

Consulenza e vendite sistemi ALSAN Flooring
REGIONE DELLA SVIZZERA OCCIDENTALE
+41 79 128 75 92
gcottier@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

Sven Jans

Sven Jans

Consulenza e vendite
ZH/ZG/NW/OW/UR/AG/SH/TG/LU
+41 79 372 56 99
sjans@soprema.ch

Florian Studer

Florian Studer

Consulenza e vendite
JU/BE/SO
+41 79 543 48 62
fstuder@soprema.ch

Reto Pfister

Reto Pfister

Consulenza e vendite
TG/AR/AI/SG/GL/GR/TI
+41 79 833 07 21
rpfister@soprema.ch

Rafat Haidary

Rafat Haidary

Consulenza e vendite
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch