IL VOSTRO INTERLOCUTORE PER LA SVIZZERA

Direzione Systemi Resine liquide

Rudolf Schibli

Rudolf Schibli

Responsable reparto tecnico resine liquide
Membro del comitato esecutivo
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Consulenza e vendite Resine Liquide

Zena Rujkovci

Zena Rujkovci

Consulenza e vendite
REGIONE DEUTSCHSCHWEIZ
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Gilles Cottier

Gilles Cottier

Consulenza e vendite sistemi ALSAN Flooring
REGIONE DELLA SVIZZERA OCCIDENTALE
+41 79 128 75 92
gcottier@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

Sven Jans

Sven Jans

Consulenza e vendite
ZH/ZG/NW/OW/UR/AG/SH/TG/LU
+41 79 372 56 99
sjans@soprema.ch

Florian Studer

Florian Studer

Consulenza e vendite
JU/BE/SO
+41 79 543 48 62
fstuder@soprema.ch

Reto Pfister

Reto Pfister

Consulenza e vendite
TG/AR/AI/SG/GL/GR/TI
+41 79 833 07 21
rpfister@soprema.ch

Rafat Haidary

Rafat Haidary

Consulenza e vendite
+41 79 693 03 07
rhaidary@soprema.ch

SEGMENTO TETTO/DETTAGLIO/BALCONI

Rudolf Lang

Rudolf Lang

Tecnologia applicativa
GR/FL/SH/SG/AI/AR/TG/GL
+41 76 675 31 57
rlang@soprema.ch

Michael Staub

Michael Staub

Consulenza e tecnologia applicativa
ZH/LU/SZ/UR/NW/OW/BS/BL/ZG
+41 79 239 91 26
mstaub@soprema.ch

Marc Prelle

Marc Prelle

Consulenza e tecnologia applicativa
BE/SO/AG
+41 79 938 92 76
mprelle@soprema.ch

Yves Perrenoud

Yves Perrenoud

Consulenza e tecnologia applicativa
VD/VS/FR/GE/JU
+41 79 357 21 57
yperrenoud@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

SEGMENTO FLOORING/INDUSTRIA/PARKING

Zena Rujkovci

Zena Rujkovci

Consulenza e vendite
REGIONE DEUTSCHSCHWEIZ
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Gilles Cottier

Gilles Cottier

Consulenza e vendite sistemi ALSAN Flooring
REGIONE DELLA SVIZZERA OCCIDENTALE
+41 79 128 75 92
gcottier@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

SEGMENTO PONTI

René Riedweg

René Riedweg

Manager dei prodotti per l'ingengeria civile
Tutta la Svizzera
+41 79 405 29 00
rriedweg@soprema.ch

PRODUCT MANAGEMENT

Rico Wolf

Rico Wolf

Productmanager sistemi ALSAN
TUTTA LA SVIZZERA
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

alsan europe

Rudolf Schibli

Rudolf Schibli

Responsable reparto tecnico resine liquide
Membro del comitato esecutivo
+41 79 573 94 71
rschibli@soprema.com

Christian Arlt

Christian Arlt

Productmanager ALSAN Europe
+41 79 508 67 60
carlt@alsan.com