il vostro interlocutore per la svizzera

SEGMENTO TETTO/DETTAGLIO/BALCONI

Rudolf Lang

Rudolf Lang

Tecnologia applicativa
GR/FL/SH/SG/AI/AR/TG/GL
+41 76 675 31 57
rlang@alsan.com

Michael Staub

Michael Staub

Consulenza e tecnologia applicativa
ZH/LU/SZ/UR/NW/OW/BS/BL/ZG
+41 79 239 91 26
mstaub@soprema.ch

Marc Prelle

Marc Prelle

Consulenza e tecnologia applicativa
BE/SO/AG
+41 79 938 92 76
mprelle@soprema.ch

Yves Perrenoud

Yves Perrenoud

Consulenza e tecnologia applicativa
VD/VS/FR/GE/JU
+41 79 357 21 57
yperrenoud@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

SegmentO Flooring/INdustriA/Parking

Zena Rujkovci

Zena Rujkovci

Consulenza e vendite
REGIONE DEUTSCHSCHWEIZ
+41 79 157 09 67
zrujkovci@soprema.ch

Gilles Cottier

Gilles Cottier

Consulenza e vendite sistemi ALSAN Flooring
REGIONE DELLA SVIZZERA OCCIDENTALE
+791287592
gcottier@soprema.ch

Leonardo Bloise

Leonardo Bloise

Consulenza e vendite
REGIONE TICINO
+41 79 916 54 42
lbloise@soprema.ch

SegmentO PONTI

René Riedweg

René Riedweg

Manager dei prodotti per l'ingengeria civile
Tutta la Svizzera
+41 79 405 29 00
rriedweg@soprema.ch

pRODUCT MANAGEMENT

Rico Wolf

Rico Wolf

Product Manager sistemi ALSAN
TUTTA LA SVIZZERA
+41 79 128 93 61
rwolf@soprema.ch

ALSAN EUROPE

Rudolf Schibli

Rudolf Schibli

Development & Strategy Manager
+41 79 573 94 71
rschibli@alsan.com

Christian Arlt

Christian Arlt

Productmanager ALSAN Europe
+41 79 508 67 60
carlt@alsan.com